Минобрнауки может стать Министерством образования

        Первый замруководителя фракции "Единая Россия", экс-глава Рособразования Николай Булаев предложил вывести науку из-под ведомства министерства образования и науки и передать ее в федеральное агентство по научным организациям, которое создается в России в рамках проводимой реформы РАН.
        О реформе академий наук было объявлено в конце июня, закон о реформе госакадемий был подписан президентом России Владимиром Путиным 27 сентября. Документ предусматривает объединение трех академий наук в одну, а управление имуществом должно быть передано федеральному агентству научных организаций.
        "Я рассчитываю на то, что мы в конце концов скоро (слова) "и науки" от министерства образования уберем, у нас появляется федеральное агентство по научным организациям, в полномочиях которого, я надеюсь, будет прописано, в том числе, и право разработки проектов законов, и мы получим профессиональные предложения по тому, как решить проблему поддержки инновационных предприятий и научных организаций", - сказал Булаев, выступая на пленарном заседании.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей