Онищенко продолжит следить за качеством литовских продуктов

        Бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и после отставки продолжит следить за качеством литовских и украинских продуктов, запрета на ввоз которых в Россию он добивался в последние недели. Соответствующее заявление он сделал в интервью российскому телеканалу.
        Свою новую работу на посту помощника премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Онищенко рассматривает как важную, поскольку у него будет возможность влиять на политические процессы. "Помощник - подносчик снарядов. Вопрос в том, будут ли они стрелять", - заявил чиновник.
        Касаясь отношения к нему недоброжелателей, он, в частности, заявил, что в силу занятости не очень заботился о том, как воспринимается Роспотребнадзор. При этом он выразил удивление тем, что из него "делали жупел". Отчасти он объяснил это осенним авитаминозом. Напомним, 23 октября Онищенко был освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора распоряжением Медведева. При этом пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что решение об утверждении Поповой еще не принято, а потому она лишь исполняет обязанности главы Роспотребнадзора.

Новости партнеров

Выбор читателей