Пентагон направит гуманитарную помощь на Филиппины

        Министерство обороны США объявило о своем намерении оказать Филиппинам гуманитарную помощь посредством предоставления военно-морских и авиационных ресурсов после разрушительного тайфуна, унесшего жизни 10 тысяч человек. Об этом сообщают местные СМИ.
        В официальном заявлении говорится, что глава Пентагона Чак Хейгел направит по запросу филиппинского правительства вертолеты, летательные аппараты с фиксированным крылом и корабли для проведение операций по поиску и спасению. Первоначальная цель состоит в проведении операций по поиску и спасению при поддержке грузовых вертолетов, самолетов и служб логистики. ООН также обеспечит экстренные поставки товарно-материальных ценностей пострадавшей от стихии стране.
        Пентагон также сообщает, что Агентство по международному развитию США продолжит наблюдение за последствиями тайфуна. "Мы готовы помочь нашему союзнику в восстановлении после урагана", - заявило Минобороны США.
        Соединенные Штаты располагали двумя большими военными базами близ Манилы до 1992 г., когда их пришлось эвакуировать на фоне роста антиамериканских настроений в стране и вызванного ими спора о стоимости аренды.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей