Следствие рассматривает пять версий крушения "Боинга" в Казани

        Следствие рассматривает пять версий крушения пассажирского самолета "Боинг 737" в Казани, и пока все они имеют право на существование, теракт исключен. Об этом заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.
        "До тех пор, пока Межгосударственный авиационный комитет не завершит свою работу, я думаю, что эти пять версий имеют право на жизнь и дальнейшую разработку. Это и ошибка пилотирования, и техническая неисправность самолета, и некачественное топливо, работа наземных служб и погодные условия", - сказал Соколов. Ранее следствие называло две основные версии авиакатастрофы - неисправность самолета и ошибку в пилотировании.
        При этом Соколов исключил теракт как одну из возможных причин крушения воздушного судна. "Пока следствие не назвало эту причину среди возможных", - ответил он на вопрос журналистов о возможности теракта. Также глава Минтранса отметил, что следствию пока не удалось установить высоту, с которой упал самолет, "поскольку та запись, которая существует, касается только последних секунд падения". "И здесь нам необходимо как можно скорее найти бортовые самописцы", - сказал глава ведомства.
        Пассажирский самолет "Боинг 737" авиакомпании "Татарстан" из Москвы в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа, по предварительным данным, унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей