Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет день памяти Галины Старовойтовой

        День памяти Галины Старовойтовой пройдет сегодня в Санкт-Петербурге, пишут российские СМИ. Пятнадцать лет назад депутат Госдумы была застрелена в подъезде собственного дома на набережной канала Грибоедова.
        На Никольском кладбище Александро-Невской лавры состоится возложение венков к могиле, рассказала нам сестра депутата Ольга. По ее словам, днем для всех желающих будет открыт музей Галины Старовойтовой на Большой Морской улице, а вечером воспоминания о политике прозвучат в Интерьерном театре на Невском проспекте, вход - свободный.
        Обвинение в организации убийства Галины Старовойтовой было предъявлено 8 ноября этого года экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко. По версии следствия, преступление было совершено по политическим мотивам. По этому делу Городской суд Санкт-Петербурга на сроки от 11 до 23,5 лет заключения приговорил троих человек, в том числе организатора и непосредственного исполнителя преступления. Глущенко с прошлого года уже отбывает восьмилетний срок в колонии строгого режима за вымогательство.

Новости партнеров

Выбор читателей