ЗакСобрание исключило "стратегических инвесторов" из городских законов

        Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в третьем чтении закон, исключающий словосочетание "стратегические инвесторы" из городских законов.
        Изменения внесены в закон "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", согласно которому, "стратегические инвесторы" получают объекты недвижимости для строительства и реконструкции целевым назначением без проведения торгов.
        Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) оспорила положение закона в суде. Тогда глава антимонопольного органа в городе Александр Беляев говорил, что исключение слов "стратегический инвестор" из закона не отменяет определенных преференций для крупных инвесторов. Местные власти с подобной критикой были не совсем согласны. "Я считаю, что стратегический инвестор имеет право на определенные дополнительные преференции со стороны города, иначе его просто не привлечь", - говорил ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
        Однако арбитражный суд согласился, что привилегированное положение инвесторов нарушает целый ряд федеральных законов, мешает конкуренции и признал оспариваемые пункты недействительными. Решение первой инстанции было обжаловано Полтавченко в кассационном порядке, однако жалоба не была удовлетворена. Поэтому понятие "стратегический инвестор" было исключено из городского закона.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей