В столице Йемена расстреляли двух граждан Белоруссии

        Жертвами нападения в Йемене стали двое граждан Белоруссии, а не россияне, как предполагалось ранее. Об этом сообщил сотрудник посольства России в Сане.
        "По имеющейся у нас информации, в 09:15 утра при выходе из гостиницы "Амстердам" в центре Саны подверглись вооруженному нападению двое граждан Белоруссии, работавших в Йемене по частному контракту. При этом один из них был убит, другой тяжело ранен", - рассказал сотрудник посольства.
        "Нападение было совершено неизвестными лицами, передвигавшимися на мотоцикле. Посольство России оказывает всю необходимую помощь в связи с этим инцидентом", - добавил дипломат.
        Ранее СМИ сообщили о вооруженном нападении в столице Йемена городе Сане на двух иностранных граждан, которые якобы работали военными советниками в одной из частей президентской охраны ВС страны. Один иностранец погиб на месте от ранения в голову. По предварительной информации, это мужчина в возрасте 60 - 65 лет славянской внешности. Второй пострадавший получил тяжелые ранения и был доставлен в критическом состоянии в реанимацию ближайшей больницы. Врачи до сих пор борются за его жизнь.

Новости партнеров

Выбор читателей