Чилиец Шекспир Моцарт Армстронг подаст в суд за издевательство в соцсетях

        Молодой чилиец Шекспир Моцарт Армстронг Корреа Перес намерен подать в суд на местную избирательную комиссию, сотрудник которой фотографировал его удостоверение личности и опубликовал фото на своей странице в Facebook, где документ стал предметом массовых насмешек и издевательств.
        Десять дней назад 19-летний Корреа Перес пришел на участок для голосования на выборах президента. На его необычное имя обратил внимание 20-летний Энри Элиас Хадуэ Пальма, который работал в составе избирательной комиссии. Он сфотографировал документ, а вечером после выборов выложил все фотографии дня в свой альбом в Facebook.
        "Моя сестра, увидев фото, посоветовала мне его убрать, заметив, что иначе у меня могут быть большие проблемы. Я убрал это фото через пять минут после того, как оно было опубликовано, и успокоился: альбом был виден только друзьям", - рассказал Хадуэ Пальма.
        Тем не менее кто-то из его друзей опубликовал фотографию, после чего ее распространили в своих аккаунтах множество чилийцев, а чуть позже фото оказалось в Twitter. Два дня спустя Шекспир Моцарт Армстронг заметил, что его удостоверение личности стало одной из самых обсуждаемых тем в чилийской блогосфере, причем комментарии в отношении его имени были, в основном, или издевательскими, или оскорбительными.
        "Над моим именем даже в школе не издевались, а здесь это началось из-за выходки взрослого и разумного человека", - с возмущением заявил он местной прессе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей