Похороны Нельсона Манделы состоятся не ранее чем через неделю

        Похороны экс-президента ЮАР Нельсона Манделы состоятся не ранее чем через неделю в деревне, где он родился 95 лет назад. Об этом сообщают СМИ.
        В течение трех - четырех дней тело Манделы будет доставлено в военный госпиталь и забальзамировано. Панихида по экс-президенту пройдет на футбольном стадионе в Йоханнесбурге, где в 2010 г. состоялась финальная игра чемпионата мира. Ожидается, что на церемонии будут присутствовать главы ряда государств.
        Затем из Йоханнесбурга, где скончался Мандела, его для прощания перевезут в столицу страны Преторию. Тело Манделы под прозрачным куполом будет помещено в резиденции южноафриканского правительства. На следующей неделе, вероятно, 12 или 13 декабря военный самолет доставит тело первого чернокожего лидера ЮАР в деревню Куну, где он родился и которую просил сделать местом последнего упокоения.
        Похороны, которые будут организованы на государственном уровне, также посетят многие мировые лидеры. Для родственников и друзей Манделы отдельно пройдет частная церемония похорон.

Новости партнеров

Выбор читателей