Фигурантка дела "Оборонсервиса" перенесла операцию и вернется к изучению материалов дела

        Юлия Ротанова, обвиняемая по громкому уголовному делу о хищениях в ОАО "Славянка", перенесла операцию по удалению опухоли молочной железы, которая у нее появилась за время годового заключения в СИЗО. Сейчас ее уже выписали из больницы и перевели домой для лечения. Если в ближайшее время ей позволит здоровье, она приступит к изучению материалов уголовного дела. Адвокат Ротановой опасается, что, несмотря на болезнь и наличие детей, она не попадет под объявленную Госдумой амнистию.
        "Несколько дней назад Юлии сделали операцию. Сейчас ее уже выписали из больницы и перевели домой, где ей проводят необходимые процедуры. Состояние ее пока остается сложным", - сообщил адвокат Андрей Боровков.
        По его словам, Ротанова пока останется под подпиской о невыезде. Что касается подготовленной адвокатом жалобы в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), то пока он решил с ней повременить. "Юлия освобождена из-под стражи, поэтому мы решили не направлять жалобу в ЕСПЧ", - пояснил адвокат.
        Он рассказал, что в ближайшее время Ротанова собирается продолжить ознакомление с материалами уголовного дела, расследование дела по хищениям в "Славянке" уже завершено. По версии следствия, Юлия Ротанова, будучи гендиректором ООО "Безопасность и связь" и помощницей главы "Славянки" Александра Елькина, также участвовала в финансовых махинациях с обслуживанием зданий Минобороны в Колымажном переулке в центре Москвы, общий ущерб, причиненный ею, оценивается в 53 млн рублей. Также ее обвиняют в обналичивании незаконно полученных денег.

Новости партнеров

Выбор читателей