В Сочи вступили в силу новые правила дорожного движения

        В Сочи с 7 января стали действовать новые правила движения транспорта на улицах города. Они вводят приоритет для движения олимпийского транспорта и вводят ограничения на въезд автомобилей из других регионов. Такие меры вводятся согласно указа президента "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXI олимпийских зимних игр" от 19 августа 2013 года.
        Так, на улицах города ввели специальные полосы для движения олимпийского транспорта. Их обозначили символами Олимпиады — пятью кольцами. Движение по ним возможно будет только при наличии аккредитации. Также, по ним разрешат передвигаться автомобилям экстренных оперативных служб. По этим полосам также будут ездить автобусы, которые развезут участников и гостей игр.
        Кроме того, в город до 21 марта запрещен въезд транспортных средств, которые зарегистрированы вне "муниципального образования город-курорт Сочи". Исключение делается для железнодорожного транспорта, машин экстренных служб и аккредитованных автомобилей. Местные жители въезжать и выезжать из города смогут. Каким образом, будут проверять "приписку" автомобиля к городу Сочи и что грозит нарушителям, не уточняется.
        Также в городе изменили схему движения по целому ряду центральных улиц. Часть из них сделают односторонними.

Новости партнеров

Выбор читателей