Контракт Фабио Капелло с РФС продлен на прежних условиях

        Контракт между Российским футбольным союзом (РФС) и главным тренером сборной России Фабио Капелло был продлен на прежних условиях, только теперь у Капелло появятся новые полномочия, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
        Новый контракт, переговоры по которому велись несколько месяцев, был подписан в пятницу. Соглашение рассчитано до 2018 г., когда в России состоится чемпионат мира по футболу. Зарплата итальянского специалиста возрастет до €9 млн в год.
        "В чем была загвоздка с контрактом, и почему его так долго не продлевали? Ни в чем не было загвоздки. Подписан контракт, продлен, все нормально, вперед теперь. Будем работать. Полномочий добавили Фабио. Этот тренер нам нужен, и мы работаем дальше. Никаких загвоздок, никаких проблем. Сумма контракта? Контракт в тех же параметрах, он просто продлен", - сказал Мутко по телефону.
        По словам президента РФС Николая Толстых, новый контракт предусматривает, что Капелло будет курировать институт сборных команд России по футболу, а в штабе национальной сборной ему будут помогать российские специалисты.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей