Заторы на трассах Ростовской области ликвидированы

        После расчистки открыты трассы Ростов - Новошахтинск и М-23 Ростов - Таганрог. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Министерства внутренних дел России по Ростовской области. В настоящее время сотрудники ГИБДД контролируют ситуацию на дорогах региона.
        Как сообщается, в мероприятиях по расчистке снега, устранению последствий аварий на основных магистралях задействованы более 260 сотрудников ГИБДД и около 350 единиц специализированной техники. Для оказания помощи водителям и пассажирам автотранспорта функционируют пять стационарных пунктов обогрева и питания. Они располагаются на базе придорожных гостиничных комплексов, которые вмещают до 200 человек. Также продолжают действовать четыре подвижных пункта обогрева и питания вместительностью до 600 человек каждый, развернуты два пункта временного размещения граждан общей вместительностью до 400 человек.
        В населенных пунктах и автодорогах регионального и муниципального значения в Ростовской области продолжаются мероприятия по расчистке снежных заносов и обеспечению беспрепятственного движения. В них участвуют более 1,1 тысячи сотрудников полиции и около тысячи единиц спецтехники.

Новости партнеров

Выбор читателей