Неплательщикам алиментов запретят водить автомобиль

        Министерство юстиции внесло в Государственную думу законопроект, согласно которому должников, не выплачивающих алименты, предлагается ограничить управление автомобилем.
        В предложенном Минюстом законопроекте предлагается расширить полномочия судебных приставов, которые исполняют судебные решения. Среди предложенных мер - ограничение "должника, имеющего задолженность по алиментам, в праве управления транспортным средством", сообщается на сайте правительства. Исключение будут составлять должники-инвалиды и те, для кого вождение - основной источник дохода.
        При этом законопроектом предусматривается усилить ответственность работодателей, которые вовремя не платят зарплату тем, кто платит алименты. Кроме того, добавится и еще один способ выплаты алиментов - теперь деньги можно будет перечислять на банковский счет, открытый на имя ребенка.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей