Мосгордума рассмотрит вопрос о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянку

        Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме рассмотрит вопрос о реставрации памятника советскому государственному деятелю Феликсу Дзержинскому и его возвращении на Лубянскую площадь.
        Глава комиссии Лев Лавренов ранее рассказал, что памятник Дзержинскому находится в парке "Музеон", однако в 2014 г. может быть возвращен на свое историческое место - на Лубянскую площадь.
        Кроме этого, согласно повестке заседания, комиссия по монументальному искусству Мосгордумы планирует рассмотреть вопрос о возведении в Москве памятника женщинам и матерям, вопрос об установке памятника маршалу Константину Рокоссовскому, а также вопрос об изменении предполагаемого места установки памятника-бюста академику Александру Прохорову.
        В повестке заседания также стоят вопросы об изменении предполагаемого места возведения памятника преподобному Сергию Радонежскому, а также возведение бюстов дважды Героев Советского союза, летчиков-космонавтов Александра Александрова, Валентина Лебедева, Светланы Савицкой и Владимира Соловьева.

Новости партнеров

Выбор читателей