Россия по количеству медалей на Олимпиаде в Сочи вышла на четвертое место

        Россия по количеству медалей на Олимпиаде в Сочи по итогам 12 февраля 2014 г. вышла на четвертое место и делит его с США.
        Накануне российская сборная завоевала золото и серебро - Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли соревнования в парном фигурном катании, а Ксения Столбова и Федор Климов стали вице-чемпионами в этом же виде программы.
        Победа Транькова и Волосожар позволила России удвоить количество наград высшей пробы и теперь у отечественной сборной имеются две золотые медали. Всего в копилке команды теперь насчитывается девять медалей. Столько же медалей завоевала сборная США. По количеству золотых медалей российская сборная остается на седьмом месте.
        Помимо двух российских фигуристов, чемпионами игр 12 февраля 2014 г. стали американский сноубордист Кэйтлин Фаррингтон в хаф-пайпе, голландский конькобежец Штефан Гротхус, немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт в соревновании саночников в двойках, а также двоеборец Эрик Френцель. Тина Мазе из Словении и швейцарка Доминик Гизин показали одинаковое время в горнолыжном спуске и обе стали чемпионками в одной дисциплине.
        Первое место по количеству золотых наград удерживают немцы, у которых имеется шесть медалей высшей пробы. Канада, Норвегия и Нидерланды имеют в активе по четыре золотые медали.

        
        Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Новости партнеров

Выбор читателей