Мексиканец сознался в убийствах сотен людей

        Мексиканец Хесус Чавес Кастильо, процесс над которым проходит сейчас в США, сознался в убийствах не менее 800 человек, сообщают латиноамериканские СМИ.
        Чавес Кастильо был задержан в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в 2010 г., а затем выдан США. В ходе процесса он рассказал, что состоял в банде Barrio Azteca, главарь которой устанавливал ему на каждый день определенную квоту на убийства. Делалось это для запугивания полиции и населения. Мексиканский бандит обвиняется также в убийствах нескольких сотрудников консульства США и членов из семей в марте 2010 г. в пограничном с США Сьюдад-Хуаресе.
        Пограничный с США штат Чиуауа известен как плацдарм для переброски наркотиков. На его территории действуют несколько преступных группировок, ведущих борьбу за контроль над этим сверхприбыльным незаконным бизнесом. По итогам 2010 г. расположенный в Чиуауа Сьюдад-Хуарес был признан самым криминальным городом мира - число убийств в нем составило 3,1 тысячи за год, однако затем властям удалось исправить положение, и количество подобных преступлений серьезно снизилось.

Новости партнеров

Выбор читателей