Союз композиторов РФ временно возглавит заместитель Казенина Рингер

        Полномочия председателя Союза композиторов России будет исполнять заместитель председателя по финансово-хозяйственным вопросам Игорь Рингер, новый председатель будет избран на очередном съезде объединения, сообщил пресс-секретарь союза Андрей Устинов.
        Занимавший должность председателя Союза композиторов РФ с 1990 г. Владислав Казенин скоропостижно скончался в Москве в понедельник. Как рассказал Устинов, полномочия председателя Союза композиторов, согласно уставу этой организации, будет выполнять заместитель председателя по финансово-хозяйственным вопросам Рингер.
        "В уставе говорится, что управление Союзом композиторов между съездами осуществляет секретариат Союза во главе с председателем. В отсутствие председателя его обязанности по доверенности выполняет один из заместителей. Юридически заверенным распоряжением Владислава Казенина такими полномочиями был наделен его заместитель по финансово-хозяйственным вопросам Игорь Рингер", - сказал Устинов.
        Он также добавил, что председатель Союза композиторов РФ избирается на съезде. Предыдущий съезд состоялся в декабре 2010 г., на нем на пост председателя в очередной раз был избран Казенин. Следующий съезд запланирован на 2015 год.

Новости партнеров

Выбор читателей