В Санкт-Петербурге отменили концерт группы "Океан Эльзы"

        В Санкт-Петербурге отменили концерт украинской рок-группы "Океан Эльзы". Об этом сообщается на официальном сайте Ледового дворца, где должно было состояться выступление.
        "По независящим от Ледового Дворца причинам концерт отменен", - сказано в сообщении.
        Ранее с требованием отменить выступление выступил депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он пообещал обратиться с соответствующим заявлением к министру культуры РФ Владимиру Мединскому, поскольку группа, поддержавшая "Евромайдан", отличается "принципиальной антироссийской позицией". Лидеру коллектива Святославу Вакарчуку депутат потребовал запретить въезд в Россию, поскольку он с начала протестных акций в Киеве влился в "боевое подполье "Евромайдана".
        С аналогичным предложением позже выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Я думаю, что надо не разрешать гастроли каких-либо коллективов с Украины - музыкальных и иных, театральных, - если в их составе есть лица, которые напрямую заняли антироссийскую позицию. Там, на Майдане, орут, что мы самые плохие, а деньги едут зарабатывать к нам. Это просто неприлично", - заявил он.

        
        Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей