Украинские пограничники за сутки не пустили в страну 377 россиян

        Украинские пограничники за последние сутки не пустили не территорию страны 377 граждан России. Об этом сообщили в пресс-службе погранслужбы Украины.
        По данным ведомства, харьковские пограничника при оформлении поезда Москва - Симферополь задержали россиянина, отправившегося в Крым для "участия в мероприятиях дестабилизационного характера". Сам гражданин России заявил, что едет к родственникам в Николаев.
        "В ходе проведения фильтрационных мероприятий у россиянина был обнаружен военный билет командира отделения подразделения специального назначения воздушно-десантных войск Российской Федерации. Также впоследствии в мобильном телефоне обнаружено текстовое сообщение "Уехал в Крым, оттуда на фронт - воевать, если что, я болен". Всего за сутки на российско-украинской государственной границе во время проведения мероприятий по усилению пограничного контроля на въезд в Украину не пропущено в пунктах пропуска 377 граждан Российской Федерации, четырем из них запрещен въезд в Украину", - сообщили в украинской погранслужбе.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей