Свидетель опознал убийцу Политковской

        Один из свидетелей опознал в главном обвиняемом в убийстве журналистки Анны Политковской - Рустаме Махмудове - киллера, сообщают журналисты из зала Мосгорсуда, где слушается дело.
        По словам Олега Голубовича, работавшего водителем у другого фигуранта дела - экс-главы ОПУ ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова, он видел как предполагаемому убийце передали оружие. Голубович находится в Белоруссии, в суд не приехал, поэтому присяжным показали видеозапись его допроса. На нем Голубовичу показали фотографию Махмудова, в котором он опознал киллера.
        Свидетель рассказал, что возил своего начальника на встречу с Рустамом Махмудовым, которого он знал по имени Наиль (оно значилось в поддельном паспорте обвиняемого). "Мне сказали, что этот человек - киллер и он забрал из машины Павлюченкова пистолет с глушителем", - сказал Голубович, отметив, что затем дважды передавал Махмудову деньги. "Потом мне сказали, что по Политковской отработано чисто", - отметил свидетель, добавив, что не знает, участвовал ли в этом убийстве Махмудов.

Новости партнеров

Выбор читателей