В результате взрыва гранаты у кафе под Свердловском пострадали 14 человек

        В Свердловской области во время массовой драки двух групп молодых людей, один из участников конфликта бросил в толпу осколочную гранату. Пострадали 14 человек. Об этом сообщили в пресс-службе СК региона.
        "В ночь на 9 марта 2014 года в кафе "Каспий" по улице Ленина в рабочем поселке Тугулыме Тугулымского района, по предварительным данным, произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в процессе которого они выбежали их кафе, после чего между конфликтующими произошла массовая драка. В процессе потасовки один из конфликтующих бросил в сторону оппонентов, по предварительным данным, ручную осколочную наступательную гранату РГД-5 (или РГН), в результате взрыва которой были причинены оскольчатые рваные ранения туловища и конечностей 14 пострадавшим. В том числе, двум гражданам причинены, по имеющимся данным, проникающие ранения брюшной полости", - говорится в сообщении.
        Трое пострадавших с проникающими ранениями брюшной полости находятся в крайне тяжелом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров

Выбор читателей