Мобильные электростанции из Сочи могут развернуть в Крыму

        Россия готовится развернуть в Крыму мобильные газотурбинные электростанции (ГТЭС), чтобы подстраховать полуостров на случай ограничения его энергоснабжения со стороны Украины. Об этом рассказали источники на энергетическом и транспортном рынках. По их словам, соответствующее решение было принято на уровне руководства страны.
        Передвижные электростанции используются в качестве источников резервной мощности и для оперативного реагирования на перебои в энергоснабжении. В декабре 2013 г. девять ГТЭС общей мощностью 202,5 МВт, принадлежащие "Россетям", были установлены в Сочи для покрытия возможных скачков нагрузок во время Олимпиады, но нужда в них так и не возникла.
        Именно эти ГТЭС, по данным российских СМИ, и будут перемещены в Крым. По некоторым данным, станции должны отключить после окончания Паралимпийских игр 16 марта, по другой информации, воскресенья дожидаться не будут, дабы успеть к референдуму в Крыму.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей