В Москве направлено в суд дело о заказном убийстве грузинского генерала

        В Москве направлено в суд уголовное дело об убийстве бывшего командующего мотострелковой дивизией в Грузии, генерала-майора Романа Думбадзе. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.
        Обвинительное заключение по делу утверждено в отношении 52-летнего гражданина Грузии Гочи Квирикашвили. Заказ на убийство генерала, по версии следствия, обвиняемый получил в феврале 2012 года.
        "С целью исполнения "заказа", оцененного в 200 тысяч долларов, Квирикашвили создал и возглавил организованную преступную группу, в состав которой вошли трое соотечественников: Белкания, Беришвили и его племянник Торнике Квирикашвили. Соучастники тщательно подготовились к совершению преступления, вооружились самодельным пистолетом калибра 5,45 миллиметра с приспособлением для бесшумной стрельбы, приобрели автомобиль и мобильные телефоны, путем слежки установили адрес проживания Думбадзе. Днем 21 мая 2012 года Квирикашвили убил вышедшего из подъезда генерала, произведя в него не менее восьми выстрелов из пистолета", - сообщили в Генпрокуратуре.
        "Свою вину в совершении данного преступления Квирикашвили признал полностью, в содеянном раскаялся, дал подробные показания относительно своей роли в совершении данного преступления, а также роли каждого из соучастников преступления, полностью выполнив условия заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве", - добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Выбор читателей