Украина подпишет экономическую часть соглашения с ЕС после выборов

        Украина будет готова подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации (СА) с Европейским союзом после выборов президента страны. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Брюсселе, сообщает пресс-служба кабинета министров.
        "Мы будем готовы подписать экономическую часть соглашения с ЕС после президентских выборов в Украине, но фактически мы уже сейчас начинаем процесс экономических сдвигов", - заявил Яценюк. Премьер подчеркнул, что подписание данного соглашения - это "фактически признание того, что Украина становится частью объединенного европейского пространства".
         По его словам, возможность захода на европейский рынок и неуплата соответствующих импортных пошлин даст украинской экономике возможность получить свыше $400 млн за первый год.
        Президентские выборы на Украине предполагается провести 25 мая 2014 года.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей