СБУ Украины заявила о разоблачении группы из 40 провокаторов в Киеве

        В Киеве Служба безопасности Украины разоблачила группу лиц, которые, по заявлению ведомства, пытались дестабилизировать ситуацию в столице путем провоцирования столкновений, противоправных действий в отношении мирных граждан, сотрудников правоохранительных органов.
        "Провокаторы в количестве около 40 человек во главе с бывшим сотрудником севастопольского подразделения военной разведки Минобороны Украины, гражданином Украины Сергеем Г. в центре столицы, на майдане Незалежности и поблизости, получили преступный приказ о дискредитации мирных гражданских акций в Киеве", - говорится в опубликованном сообщении.
        Двадцать второго марта 2014 г. сотрудники СБУ и Министерства внутренних дел Украины провели обыск в арендованном этой организацией помещении на территории одного из столичных предприятий. Правоохранители изъяли пистолет иностранного производства, 50 бронежилетов, 40 армейских касок, похожих на те, что использовали активисты "Евромайдана", патроны к гладкоствольному и нарезному оружию.
        "Правонарушители осуществляли незаконный сбор персональных данных о гражданах Украины - участниках митингов, представителей общественных объединений. СБУ продолжает работу по выявлению и пресечению деятельности подобных провокаторов в Киеве и других городах Украины", - говорится в сообщении.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей