Тимошенко сомневается в подлинности сегодняшнего заявления Януковича

        Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сомневается в подлинности распространенного сегодня российскими СМИ заявления свергнутого президента Украины Виктора Януковича.
        "Совершенно не известно, или это заявление Януковича, или это не заявление Януковича, потому что это просто письменные сообщения, которые распространены через российские СМИ. Если это заявление Януковича, то это еще раз свидетельствует о том, что этот человек, который некогда был президентом Украины, стал инструментом борьбы против Украины, против украинского народа и стал инструментом практически уничтожения независимости Украины", - сказала Тимошенко.
        В то же время Тимошенко высказала уверенность, что Янукович за свои действия ответит перед судом. "Уголовная ответственность Януковича перед народом Украины рано или поздно реализуется, и он за каждое свое заявление, которое призывает к сепаратизму, к вводу войск на Украину, к свержению законной власти, к уничтожению независимости Украины, к военным действиям против Украины, будет отвечать перед судом и получать за это законное наказание", - сказала она.
        Ранее сегодня СМИ распространили заявление Януковича, в котором он предложил провести всеукраинский референдум вместо досрочных выборов президента и попросил исключить его из Партии регионов. "Только всеукраинский референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут в значительной степени стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины", - говорится в его обращении к съезду. При этом подчеркивается, что антиконституционные изменения в законодательстве Украины "исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись".

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей