Глава дипломатии ЕС призывает Пхеньян не нагнетать напряженность

        Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон обеспокоена пуском КНДР баллистических ракет, считает это явным нарушением резолюций ООН и призывает не совершать действий, которые могут усилить напряженность в регионе, говорится в распространенном в пятницу коммюнике Внешнеполитической службы ЕС.
        Пуски двух баллистических ракет среднего радиуса действия КНДР произвела в среду на рассвете с западного побережья страны. Ракеты пролетели около 600 километров и упали в Японское море, не нанеся ущерба судоходству.
        "Пуски ракет на этой неделе являются явным нарушением международных обязательств КНДР по резолюциям 1718 и 1874 СБ ООН. Высокий представитель призывает КНДР полностью, без предварительных условий и безотлагательно выполнить свои обязательства", - говорится в заявлении.
        Эштон также призвала Северную Корею "воздержаться от любых действий, которые могли бы усилить напряженность в регионе".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей