МИД России насторожен реформированием украинской конституции в закрытом режиме

        Министерство иностранных дел России настораживает то, что реформирование конституции Украины проходит в закрытом режиме. По мнению ведомства, реформа документа невозможна без взаимодействия с общественностью. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.
        "Как представляется, именно сейчас украинские политики могли бы реальным делом доказать готовность прислушиваться к мнению своих избирателей. Считаем, что непременным атрибутом работы над новым проектом Конституции Украины должны стать регулярные отчеты парламентариев, плотный общественный контроль за развитием конституционного процесса, а также публикация освещающих эту работу материалов, в том числе на русском языке, а если потребуется - и на языках других этнических групп", - говорится в сообщении.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей