Власти Москвы похвалили горожан за внимание к благоустройству столицы

        Объединение административно-технических инспекций Москвы выявило более 36 тыс. нарушений в сфере благоустройства города с ноября по апрель. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник ОАТИ Дмитрий Семенов.
        Нарушения, в основном, были связаны с уборкой территории и состоянием дорог и дорожной инфраструктуры. Сумма штрафов по рассмотренным протоколам об административных правонарушениях превысила 9 млн рублей. Всего же сумма штрафов в отношении юридических лиц составила более 800 млн рублей.
        "Юридические лица оштрафованы более 16 тысяч раз на сумму, превышающую 800 миллионов рублей, а на должностных лиц было составлено 4,3 тысячи протоколов", - сообщили в пресс-службе ОАТИ.
        Также отмечается, что зачастую о нарушениях в сфере благоустройства сообщают сами жители Москвы. Контроль за выполнением заявок граждан ведется на специализированном интернет-ресурсе.
        "За зимний период в адрес ОАТИ поступило 7229 обращений по уборке дворовых территорий, состоянию дорог и строительных объектов. По результатам инспекционных проверок в 254 случаях были применены штрафные санкции к юридическим лицам и в 125 - к должностным (на сумму более 54 миллионов рублей). После вмешательства инспекции замечания устранялись", - добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Выбор читателей