РФ запросила у НАТО информацию о планах наращивания войск в Восточной Европе

        Россия запросила у НАТО информацию о планах наращивания Альянсом войск на территории Восточной Европы. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
        "Что касается планов наращивания военного присутствия сил государств НАТО на территории членов этого Альянса из числа восточноевропейских государств, то, безусловно, мы исходим из того, что в отношениях между Россией и НАТО тоже действуют определенные правила, включая Римскую декларацию, включая основополагающий акт Совета России - НАТО, в соответствии с которыми не должно быть постоянного военного дополнительного присутствия на территории восточноевропейских государств", - сказал он.
        "Также адресовали соответствующие вопросы Северо-Атлантическому альянсу, ожидаем не просто ответа, а ответа, который будет в полной мере основываться на уважении согласованных с нами правил", - добавил министр.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей