Израиль готов возобновить переговоры с Палестиной

        Израиль готов к переговорам с Палестиной, однако не готов заплатить за них "любую цену" и даст симметричный ответ на любые односторонние шаги палестинского правительства. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
        Переговоры оказались под угрозой срыва после того, как Израиль отказался освобождать последних 26 из 104 заключенных, чья амнистия была предусмотрена достигнутыми ранее договоренностями. В ответ палестинцы отказались от своих обязательств и на правах государства подали заявки на присоединение к 15 международным договорам и организациям.
        "Поступив таким образом, палестинцы грубо нарушили договоренности, достигнутые при участии США… Свое государство они могут получить только посредством прямых переговоров, а не с помощью пустых деклараций и односторонних шагов, которые только отбрасывают назад мирный процесс", - сказал Нетаньяху.
        "На их односторонние шаги мы ответим своими односторонними шагами. Мы готовы продолжать переговоры, но не всякая цена нам подойдет", - добавил он.

Новости партнеров

Выбор читателей