Власти РФ выдворили украинцев, задержанных по подозрению в подготовке терактов

        Трое украинцев - активисты "Правого сектора", задержанные ранее на территории Ростовской области и Калмыкии - выдворены с территории РФ, сообщает управление ФСБ РФ по Ростовской области.
        "С территории РФ сегодня выдворены задержанные в Ростовской области и Республике Калмыкия активисты "Правого сектора", граждане Украины Кривошеев Виталий Сергеевич, Головко Артем Сергеевич и Пилипенко Кирилл Олегович, которые в ходе опросов сообщили о своих контактах с представителями СБУ", - говорится в сообщении.
        По данным ФСБ области, указанные граждане подтвердили получение инструкций от представителей СБУ о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации фактов передвижения военной техники вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной регионах.
        Кроме того, по их словам, им были поставлены задачи по изучению социально-политической ситуации и установлению контактов с представителями российских радикальных структур. Передача собранной информации представителями СБУ предусматривалась посредством интернета и СМС-сообщений.

Новости партнеров

Выбор читателей