Предпринимателям Крыма хотят предоставить налоговую амнистию

        Все налоговые задолженности, штрафы и другие санкции, наложенные на крымских предпринимателей до вступления республики Крым в состав России, могут быть списаны. Соответствующий законопроект разрабатывается совместно госсоветом и правительством Крыма, рассказали несколько источников в правительстве республики. В российском Минфине подтвердили эту информацию.
        "В настоящее время во исполнение федерального закона "О принятии в Российскую Федерацию республики Крым..." правительством республики разрабатывается ряд нормативных актов, в которых будут учтены особенности применения законодательства о налогах и сборах на территории республики Крым в переходный период, - сообщил официальный представитель ведомства. - В них будут учтены условия уплаты налогов на территории республики, в том числе дискутируется и данный вопрос. Однако окончательного решения по нему еще не принято".
        "Инициатором этого предложения была наша налоговая служба, - пояснили в Минфине Крыма. - Мы ожидаем, что решение о списании долгов будет готово со дня на день, решается, какие конкретно налоги будут списаны, будет ли это распространяться на неналоговые штрафы, каков будет порядок списания".
        Объем возможного списания в Минфине Крыма также пока не подсчитывали. В настоящее время на территории республики временно действует мораторий на любые штрафные санкции к украинским предприятиям и бизнесменам. Мораторий должен закончиться 1 мая текущего года.

Новости партнеров

Выбор читателей