Министерство иностранных дел РФ осудило теракт в Нигерии

        Министерство иностранных дел выступило с осуждением произошедшего 14 апреля в Нигерии теракта, в результате которого погибли более 70 человек. Соответствующее заявление опубликовано департаментом информациии и печати российского внешнеполитического ведомства.
        "Четырнадцатого апреля на оживленной остановке общественного транспорта недалеко от центра города Абуджи в результате серии взрывов погиб, по предварительным данным, 71 человек и 124 получили ранения. Решительно осуждаем очередную бесчеловечную акцию экстремистов независимо от того, кто за ней стоит, и надеемся, что виновные понесут заслуженное наказание", - подчеркнули в МИД РФ.
        В российском ведомстве выразили солидарность с правительством Нигерии и искренние соболезнования родным и близким погибших, пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.
        "Российская Федерация последовательно выступает за консолидацию усилий международного сообщества по противодействию террористической угрозе, имеющей трансграничный характер", - заключили в российском МИД.

Новости партнеров

Выбор читателей