В центре Дамаска под ракетный обстрел попала школа

        В одном из центральных районов Дамаска в результате ракетного обстрела школы погиб один ребенок, 36 детей получили ранения. Об этом сообщила корреспондент "Yтра" в Сирии.
        Инцидент произошел районе Баб Тума центральной части Дамаска. Район населен преимущественно христианами и мусульманами-шиитами.
        Война в Сирии началась осенью 2011 г., когда длившиеся полгода массовые беспорядки переросли в вооруженное противостояние. Основными причинами войны считаются недовольство сирийцев вызванные авторитарным режимом Башара Асада и социально-политической системой в целом, а также тем, что в военных и правительственных структурах доминируют алавиты (представители шиитского ответвления ислама). В то же время большинство боевиков утверждают, что никак не связаны с религиозными группировками и хотят лишь смены правительства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей