В Сумскую область Украины прибыли наблюдатели от ОБСЕ

        Наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) прибыли в Сумскую область Украины, сообщает областная администрация в среду.
        Как отмечается в сообщении, группа из шести военных наблюдателей изменила инспекционную миссию под руководством Польши, которая находилась в области 4 - 5 апреля.
        "В составе нашей группы - представители стран Бенилюкса, Грузии, Чехии и Швеции. Вчера мы находились в Черниговской области, сегодня в Сумской, а завтра уходим в Харьковскую область. Наша задача - ознакомление с деятельностью военных сил в Украине, фиксация фактов возможной нетипичной военной деятельности и предупреждения эскалации конфликта", - цитирует обладминистрация руководителя группы, представителя Нидерландов майора Джека де Кляйне.
        Постоянный совет ОБСЕ, в который входят постпреды всех 57 государств-участников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, принял 21 марта решение о направлении на Украину наблюдательной миссии численностью от 100 до 500 человек сроком на шесть месяцев. В мандате миссии, как настаивала российская сторона, прописаны десять городов по всей территории Украины (Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Киев, Луганск, Львов, Одесса, Харьков, Херсон, Черновцы), за исключением вошедшего в состав РФ Крыма.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей