Яценюк призвал активистов освободить захваченные здания и сложить оружие

        Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал активистов освободить административные здания и сложить оружие. Соответствующее заявление он сделал на заседании правительства накануне вечером.
        "Завершилась встреча в Женеве четырехстороннем формате. По результатам этой встречи принято совместное заявление. РФ вынуждена была осудить экстремистов. Это заявление, подписанное Россией, предусматривает немедленное разоружение незаконных вооруженных формирований на территории Луганской, Донецкой и других восточных областей", - отметил Яценюк.
        По его словам, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая сейчас разместила свою миссию на территории Украины, будет тем международным органом, который будет способствовать выполнению подписанных договоренностей. "Именно поэтому я хотел бы безотлагательно обратиться к экстремистам и террористам, которые и дальше держат оружие в руках и занимают незаконно административные здания, здания органов внутренних дел и СБУ. Россия была вынуждена осудить экстремизм и подписалась под тем, чтобы все бандформирования были безотлагательно разоружены и вышли из помещений. Выходите, ваше время истекло", - сказал Яценюк.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей