Правительство Крыма призвало украинских военных не выполнять приказы Киева

        Госсовет Крыма призвал украинских военных не выполнять приказы властей на юго-востоке страны. Об этом говорится в принятом на пленарном заседании крымского парламента.
        "Призываем захвативших власть в Киеве безумцев немедленно остановиться. Пролитая вами кровь повлечет за собой наказание, избежать которого вы не сумеете, кто бы вам сейчас ни покровительствовал. Научитесь разговаривать со своими гражданами, перестаньте делить их на сорта, клеймить прозвищами "титушек", "колорад", "ватников" и т.п. Если вам не нужны такие граждане, как большинство жителей юго-востока, отпустите их с миром. Если же вы хотите сохранить остатки государственного единства Украины, - попробуйте услышать этих граждан, вникните в их проблемы. Не можете - уходите", - говорится в документе.
        "Обращаемся к военнослужащим и бойцам силовых подразделений, задействованных в "антитеррористической операции" на территории юго-восточных областей. Не выполняйте преступных приказов! Не обагряйте свои руки кровью мирных граждан", - призывает крымский парламент.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей