Уголовные дела в Крыму и Севастополе пересмотрят по УК РФ

        Госдума приняла в пятницу во втором и третьем чтениях закон о применении российского уголовного законодательства в Крыму и Севастополе и о возможности пересмотреть уголовные дела, если российские санкции по ним мягче украинских.
        Законопроект был внесен 10 апреля первым замглавы думского комитета по уголовному законодательству Виктором Пинским (ЕР) и устанавливает порядок перехода Крыма и Севастополя на российское уголовное право, а также предусматривает введение в двух новых российских регионах суда присяжных с 1 января 2018 года.
        Закон предусматривает, что если уголовное деяние, по которому расследование проводилось до 18 марта 2014 г. (день присоединения Крыма и Севастополя к России), по российскому уголовному кодексу не является преступлением, а также при отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела, принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела. А если суд уже принял обвинительное решение по такому делу, оно может быть пересмотрено в установленном законом порядке.
        

        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей