МВД Украины просит помощи у бывших бойцов "Беркута"

        Министерство внутренних дел Украины попросило помощи в восстановлении мира и спокойствия в стране у бывших сотрудников спецподразделения милиции "Беркут", еще в феврале 2014г. расформированного приказом нового главы МВД Арсена Авакова.
        В обращении коллегии МВД Украины к соотечественникам содержится призыв к примирению и объединению конфликтующих сторон. "В день Воскрешения Христова украинцы должны положить конец распрям и взаимному неуважению, которое можно достичь прежде всего сплочением общества", - отмечается в обращении.
        "Мы, члены Коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам "Беркута". Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в вашей помощи и участия как никогда", - говорится в сообщении.
        "Пусть вчера "Беркут" и "Самооборона" были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции", - призвали члены коллегии МВД.

Новости партнеров

Выбор читателей