Водитель школьного автобуса убит в перестрелке в Славянске

        Трое жителей Славянска, среди которых водитель школьного автобуса и еще один горожанин, погибли, и двое сторонников федерализации ранены, по уточненным данным, в ночной перестрелке у блокпоста. Об этом сообщил лидер народного ополчения, "народный мэр" украинского города Вячеслав Пономарев.
        Число погибших и раненых со стороны нападавших точно пока неизвестно. Пономарев ранее говорил, что их порядка семи. На месте перестрелки остаются тела одного из нападавших, а также двух горожан, вокруг много крови.
        Один из убитых, житель села Былбасовка, расположенного в пригороде Славянска, работал водителем школьного автобуса, рассказала его жена. Сразу после смены 53-летний Сергей Руденко с двумя взрослыми сыновьями пошел дежурить на баррикаду на въезде в город. Как утверждают местные жители, оружия у них не было, они мирно отмечали Пасху и сидели с иконами и свечами.
        В районе двух-трех часов ночи жители Былбасовки остановили колонну внедорожников, которая показалась им подозрительной. Из машин открыли стрельбу. Несколько пуль попали в Руденко, он погиб на месте. Его дети ранения не получили.
        Местные жители вызвали на подмогу ополченцев из Славянска, которые и вступили в бой с нападавшими. Им удалось ликвидировать и ранить порядка семи нападавших и вывести из строя две машины, сейчас они остаются на месте перестрелки.

Новости партнеров

Выбор читателей