"Народный мэр" Славянска просит Москву ввести миротворцев

        "Народный мэр" и глава ополчения Славянска Донецкой области Вячеслав Пономарев обратился к руководству России с просьбой ввести в регион миротворческие силы "для защиты от Национальной гвардии и "Правого сектора".
        "Убивают наших братьев. Они не разговаривают с нами, а просто убивают", - заявил Пономарев на экстренной пресс-конференции в связи с ночным бое на окраине Славянска.
        Как пояснил Пономарев, "сегодня город живет в состоянии осады со стороны "Правого сектора". Защитить от него, по мнению Пономарева, может только Россия, поэтому он решил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о вводе миротворческих сил на территорию Донецкой и Луганской областей.
        Минувшей ночью неизвестные обстреляли пост на въезде в Славянск, ополчение заявляет о троих погибших ополченцах и мирных жителях города и двоих раненых. Также есть погибшие со стороны нападавших. Совет Федерации ранее дал президенту Владимиру Путину право использовать российские вооруженные силы на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. В МИД России пояснили, что согласие Совфеда не означает, что это право будет быстро реализовано.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей