Грузия готова к переговорам с Россией о восстановлении авиасообщения

        Грузия готова к переговорам с РФ о восстановлении авиасообщения. О готовности восстановить регулярное воздушное сообщение между двумя странами, заявил руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гурам Джалагония. Глава агентства не назвал конкретную дату визита, отметив, что "ответ российской стороны станет известен после пасхальных праздников".
        Напомним, 16 апреля в Праге на очередной встрече спецпредставителя премьер-министра Грузии Зураба Абашидзе с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным рассматривались возможности нормализации российско-грузинских отношений, обсуждался также вопрос о восстановлении регулярного воздушного сообщения. Стороны смогли договориться о проведении в ближайшее время очередного раунда соответствующих двусторонних консультаций.
        Регулярное авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 г. в связи с вооружённым конфликтом в Южной Осетии. Полеты были возобновлены в августе 2010 года. Сейчас рейсы между РФ и Грузией осуществляются авиакомпаниями обеих стран в чартерном режиме.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей