СПЧ обвинил Минкомсвязи в цензуре

        Совет при президенте по правам человека (СПЧ) обратился в Министерство связи и массовых коммуникаций с обращением, в котором выразил "крайнюю озабоченность в связи с многочисленными фактами, складывающимися в общую картину наступления на профессиональную и качественную журналистику гражданского общества".
        Кроме того, в документе содержатся рекомендации, призывающие остановить "административное преследование имеющих собственное мнение СМИ и отдельных журналистов".
        Также Совет предлагает вернуться к вопросу о законодательном закреплении мер государственной поддержки СМИ. Также Совет просит Минкомсвязи изыскать финансовые и организационные возможности для проведения исследований и мониторинговых процедур, касающихся содержания и финансирования, в первую очередь, федеральных телеканалов и общенациональных телесетей, центральных и региональных общественно-политических изданий, радиостанций, информационных сайтов и других значимых медиа. "Исследования позволят адекватно представить результат работы активно действующих как зависимых, так и независимых российских медиа", - отмечается в письме.

Новости партнеров

Выбор читателей