Госдепартамент США раскритиковал мнение Лаврова о событиях на Украине

        Государственный департамент США выразил несогласие с высказанным министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым мнением о вмешательстве Вашингтона в события на Украине.
        Лавров ранее в интервью телеканалу Russia Today заявил, что существуют материалы о роли ЦРУ в сложившейся ситуации и о влиянии американского посольства на события на Майдане в Киеве. По его данным, они напрямую общались с вооруженными активистами, которые планировали захват зданий. Лавров также отметил, что США действуют на Украине "вполне открыто", в отличие от Европы, которая пытается влиять более завуалированно.
        Официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки в ходе ежедневного пресс-брифинга назвала претензии Лаврова "нелепыми" и безосновательными, а риторику Лаврова - "контрпродуктивной и подстрекательской".
        "Действия украинского правительства являются законной реакцией властей на незаконный вооруженный захват зданий в нескольких городах на востоке Украины", - отметила она. По мнению представителя Госдепа, украинцы "показали замечательную сдержанность в своих действиях и предоставили множество возможностей для ведения переговоров".

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей