Комики из США сыграли Шекспира на высоте более 11 тысяч метров

        Американские комедианты отметили 450-ю годовщину со дня рождения Шекспира, исполнив его пьесы в самолете на высоте более 11 тыс. м, рекорд претендует на "Книгу рекордов Гиннесса".
        Американская комедийная труппа из трех актеров The Reduced Shakespeare Company была основана в 1981 году. "Визитной карточкой" труппы является исполнение укороченных, упрощенных и смешных версий известных пьес Шекспира.
        Зрителями последнего шоу актеров стали пассажиры, летевшие в среду 23 апреля из английского Лондона в Верону рейсом бюджетной авиакомпании Easyjet. Артисты в течение часа развлекали зрителей своими версиями "Ромео и Джульеты", "Гамлета", "Отелло", "Макбет" и других пьес Шекспира.
        Театральное представление, показанное на высоте 11,27 тыс. м, претендует на "Книгу рекордов Гиннесса" как самое "высокое" в истории. Его инициатором стала авиакомпания Easyjet, активно выступающая за то, чтобы день 23 апреля стал национальным днем Шекспира в Великобритании. Фюзеляж самолета, превратившегося на время полета в театральные подмостки, также был украшен портретом Великого Барда.

Новости партнеров

Выбор читателей