На Урале почти 30 тысяч человек остались без света из-за метели

        На Урале почти 30 тысяч человек остались без света из-за снега и сильного ветра, обрушившихся на регион. Об этом сообщает "МРСК Урала".
        Уже второй день в Екатеринбурге бушуют сильный снегопад и метель. По прогнозам метеорологов, такая погода продержится еще сутки.
        "Энергетики филиала "Свердловэнерго" ведут аварийно-восстановительные работы на 25 линиях электропередачи 6 - 10 и 35 киловольт. В результате технологических нарушений на данных линиях без электроснабжения остались порядка 12 тысяч потребителей южной части Свердловской области", - говорится в сообщении. Для временного электроснабжения социально-значимых объектов специалисты филиала "Свердловэнерго" задействовали две передвижные дизель-электростанции.
        Также сообщается, что на территории Челябинской области из-за резкого ухудшения погодных условий без электроэнергии остались 25 населенных пунктов в северных районах и горнозаводской зоне региона с населением порядка 15 тысяч человек. Технологические нарушения произошли на 20 линиях электропередачи. Из-за метели оказалась парализованной работа екатеринбургского аэропорта "Кольцово", где в пятницу задерживаются на прилет и вылет около 30 рейсов.

Новости партнеров

Выбор читателей