Макфол: Путин признавался, что не любит меня

        Бывший посол США в России Майкл Макфол признал, что Владимир Путин считал его своим "личным врагом". По словам экс-посла, президент считал, что он и госсекретарь Хиллари Клинтон занимались подготовкой оппозиции в РФ. Макфол при этом признал, что встречался со многими из лидеров оппозиции.
        "Путин не любил меня, это да. Он даже признавался в этом мне лично однажды или даже пару раз", - сказал Макфол. Экс-посол отметил, что все время, когда он находился в Москве, за ним была установлена слежка. При этом он категорически отверг слова ведущего о том, что его могли завербовать. "Если бы меня пытались завербовать, я бы хотел, чтобы ко мне относились получше", - отметил он.
        Макфол также заявил, что ни при каких условиях США не ввели бы войска в Крым, поскольку "никто этого делать не хочет". По словам экс-посла, вторая "перезагрузка" уже не нужна, и нынешнее охлаждение продлится достаточно длительное время.
        Напомним, Макфол в феврале покинул свой пост после завершения Олимпийских игр в Сочи. При этом он заверил, что его решение об отъезде из России не имеет политической подоплеки.

Новости партнеров

Выбор читателей