Новые антикоррозийные сплавы защитят российскую технику

        В России начнут изготавливать сплавы, позволяющие в разы увеличивать коррозионную стойкость металлоизделий, а также существенно снижать вес металла при сохранении броневых характеристик.
        Разработки уже подтверждены российскими гражданскими и военными специалистами, а также Академией наук. Недавно они были представлены на выставке технологий Fasteners fair-2014. Кроме того, это направление стало предметом рассмотрения на Военно-промышленной комиссии при правительстве России, где его признали перспективным для внедрения не только в ВПК, но и в гражданском секторе.
        Для реализации разработок было принято решение создать совместное предприятие с участием российского "КамАЗа" и швейцарской компании Thermission.
        По словам генерального директора "Термишин-Рус" Марии Экслер, компания в ближайшие три года планирует занять более 10% российского рынка антикоррозийных материалов и в среднесрочной перспективе выйти в лидеры, применяя уникальную швейцарскую технологию.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей